$378.39
+ $75.44 de envío. No aplican tarifas de importación
Entrega por $75.44 el Lunes, Mayo 23. Realiza el pedido en 16 hrs 48 mins
Disponible.
[{"displayPrice":"$378.39","priceAmount":378.39,"currencySymbol":"$","integerValue":"378","decimalSeparator":".","fractionalValue":"39","symbolPosition":"left","hasSpace":false,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"mggKv9FGQ9UeauuavNWc9WezDfDhhMcfO9liPoKdThqsDcGbzDxhnC6ZYV76jc9%2F%2F5t7BHcBzkYRcieciTpS9ggOznqWruE5qthZYrubgNbtuXD%2BW3Q6Id0LhSk0zDOYrCLaQYss7udpuFo0XV76h0V4%2FgvwzBvNtg2vLPv2glmEFVGbbdzOeqhsrLj4BKkR","locale":"es-MX","buyingOptionType":"NEW"}]
$$378.39 () Incluye opciones seleccionadas. Incluye el pago mensual inicial y las opciones seleccionadas. Detalles
Precio
Subtotal
$$378.39
Subtotal
Desglose del pago inicial
Se muestran el costo de envío, la fecha de entrega y el total del pedido (incluidos los impuestos) al completar la compra.
La transacción es segura
En Amazon, nos esforzamos por proteger tu seguridad y privacidad. Nuestro sistema de seguridad de pagos encripta tu información durante la transmisión de datos. No compartimos los datos de tu tarjeta de crédito con vendedores externos, ni vendemos tu información a terceros. Más información
Envío desde
Amazon
Vendido por
Envío desde
Amazon
¿Tienes uno para vender?

Ultra Spec Cables Adaptador de Fibra óptica SC a LC Singlemode Simplex

4.1 de 5 estrellas 10 calificaciones

$378.39
+ $75.44 de envío. No aplican tarifas de importación
Pagos y Seguridad
Tarjeta de Débito y Crédito
Paga con tarjetas Visa, Mastercard, American Express y Carnet.
Pago con efectivo en Oxxo
Compra en Amazon y paga en efectivo en OXXO.
Tarjetas de Regalo Amazon
Paga con tarjetas de regalo Amazon.
Vales de Despensa
Paga con tus vales de despensa electrónicos de Sí Vale y Edenred. Aplican restricciones.
Meses sin Intereses
De 3 a 12 meses sin intereses. Aplican restricciones.
Amazon Cash
Paga con tu saldo Amazon sin necesidad de una tarjeta bancaria.
Tarjeta Amazon recargable
Paga con tu tarjeta Amazon recargable virtual o física.
La transacción es segura
En Amazon, nos esforzamos por proteger tu seguridad y privacidad. Nuestro sistema de seguridad de pagos encripta tu información durante la transmisión de datos. No compartimos los datos de tu tarjeta de crédito con vendedores externos, ni vendemos tu información a terceros. Más información

Política de devolución

Pulsa los enlaces de categoría a continuación para acceder a los plazos de devolución y excepciones asociados (si los hay) para las devoluciones.

Enviado por Amazon
Amazon gestiona directamente el envío de este producto

Mejora tu compra

Tipo de conector Lc
Tipo de cable Fibra óptica
Marca Ultra Spec Cables

Acerca de este artículo

  • SC hembra simplex a LC hembra simplex.

Televisiones Inteligentes. Todo para tu Smart Home

¿Tienes una pregunta?

Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en opiniones de clientes

Ocurrió un problema que impide que se complete tu solicitud. Intenta realizar tu búsqueda nuevamente más tarde.
Todo Información del producto Preguntas y respuestas de clientes Reseñas de clientes

Tu pregunta podría ser respondida por vendedores, fabricantes o clientes que compraron este producto.

Asegúrese de haber introducido una pregunta válida. De todos modos, podrá editar su pregunta o publicación.

Escribe una pregunta.

Comprados juntos habitualmente

  • Ultra Spec Cables Adaptador de Fibra óptica SC a LC Singlemode Simplex
  • +
  • KELUSHI Conector de fibra óptica, adaptador convertidor de fibra óptica híbrido FC macho a LC hembra, compatible con medidor
  • +
  • 2-Pack Single Mode 9/125um FC/UPC Male to SC/UPC Female Hybrid Optical Fiber Adapter Connector
Precio total:
Para consultar nuestro precio, agrega estos elementos a tu carrito
Estos productos los envían y venden distintos vendedores.
Elige artículos para comprar juntos.

Detalles del producto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensiones del producto ‏ : ‎ 12.7 x 3.81 x 1.02 cm; 10 g
  • Producto en Amazon.com.mx desde ‏ : ‎ 19 junio 2017
  • Fabricante ‏ : ‎ Ultra Spec Cables
  • ASIN ‏ : ‎ B001B1JFA8
  • Número de modelo del producto ‏ : ‎ 812472011695
  • Opiniones de los clientes:
    4.1 de 5 estrellas 10 calificaciones

Descripción del producto

Conector de fibra monomodo 9/125 micras SC (hembra) Simplex en un lado y un conector LC (hembra) Simplex (una hebra) en el otro. Se utiliza para conectar un conector LC simplex y SC simplex juntos.

Preguntas y respuestas de clientes

Ver preguntas y respuestas

Opiniones de clientes

4.1 de 5 estrellas
4.1 de 5
10 calificaciones globales

Las mejores reseñas de México

Hay 0 reseñas y 1 calificación de cliente de México

Mejores reseñas de otros países

Scott Fleming
5.0 de 5 estrellas Includes adapters
Reseñado en los Estados Unidos el 19 de abril de 2019
Robin Johnson
5.0 de 5 estrellas Five Stars
Reseñado en los Estados Unidos el 17 de marzo de 2016