$299.00
Entrega GRATIS el Sábado, 29 de Enero
O Entrega más rápida mañana, 27 de Enero. Realiza el pedido en 6 hrs 58 mins
Disponible.
[{"displayPrice":"$299.00","priceAmount":299.00,"currencySymbol":"$","integerValue":"299","decimalSeparator":".","fractionalValue":"00","symbolPosition":"left","hasSpace":false,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"hYEaXTofRBmcse9EzXqEWfqtaHbA4d3sCehQY62%2BABE8ctU7K6459Z%2Bbf07ylk%2BE3H1d611xp5K4HmMpZMEp2EOo3u%2FsKCGersLqzsQjHObgt0BCRInZ866KAcEdIAcgD8GjO6LJlnBQ9%2BLBzw%2B1vg1hsSXu7qeedLjI9dDC8Zrt79xnfqCdGHrxlSAw2pM6","locale":"es-MX","buyingOptionType":"NEW"}]
$$299.00 () Incluye opciones seleccionadas. Incluye el pago mensual inicial y las opciones seleccionadas. Detalles
Precio
Subtotal
$$299.00
Subtotal
Desglose del pago inicial
Se muestran el costo de envío, la fecha de entrega y el total del pedido (incluidos los impuestos) al completar la compra.
La transacción es segura
En Amazon, nos esforzamos por proteger tu seguridad y privacidad. Nuestro sistema de seguridad de pagos encripta tu información durante la transmisión de datos. No compartimos los datos de tu tarjeta de crédito con vendedores externos, ni vendemos tu información a terceros. Más información
Envío desde
Amazon
Vendido por
Envío desde
Amazon
Vendido por
10 metros/32.8 pies Puent...
Compartir
Compara precios en Amazon
Agregado
$299.00
& Envío GRATIS
Vendedor: hotzzz
Vendedor: hotzzz
(1468 calificaciones)
95% positivas en los últimos 12 meses
Disponible.
Tarifas de envío y Política de devoluciones

10 metros/32.8 pies Puente de fibra Cable de conexión de fibra óptica Cable de conexión de extensión de modo único SC/APC-SC/UPC

4.7 de 5 estrellas 102 calificaciones
Amazon's Choice resalta productos muy bien valorados y a buen precio disponibles para envío inmediato.
Amazon's Choice de "fibra optica"

$299.00
Cupón:  
 8 % cupón aplicado al completar la compra. Términos De miércoles 26 de enero de 2022 a viernes 11 de febrero de 2022 
Pagos y Seguridad
Tarjeta de Débito y Crédito
Paga con tarjetas Visa, Mastercard, American Express y Carnet.
Pago con efectivo en Oxxo
Compra en Amazon y paga en efectivo en OXXO.
Tarjetas de Regalo Amazon
Paga con tarjetas de regalo Amazon.
Meses sin Intereses
De 3 a 12 meses sin intereses. Aplican restricciones.
Amazon Cash
Paga con tu saldo Amazon sin necesidad de una tarjeta bancaria.
Tarjeta Amazon recargable
Paga con tu tarjeta Amazon recargable virtual o física.
La transacción es segura
En Amazon, nos esforzamos por proteger tu seguridad y privacidad. Nuestro sistema de seguridad de pagos encripta tu información durante la transmisión de datos. No compartimos los datos de tu tarjeta de crédito con vendedores externos, ni vendemos tu información a terceros. Más información

Política de devolución

Pulsa los enlaces de categoría a continuación para acceder a los plazos de devolución y excepciones asociados (si los hay) para las devoluciones.

Libros
Películas, Series de TV y Música
Electrónicos
Computadoras y Tablets
Software
Videojuegos
Hogar y Cocina
Mascotas
Juegos y Juguetes
Bebé
Ropa, zapatos y accesorios
Automotriz y Motocicletas
Deportes y Aire Libre
Herramientas y Mejoras del Hogar
Dispositivos Amazon y contenido digital descargable
Amazon Handmade
Productos Reacondicionados Certificados de Amazon Renewed
Remates de Almacén
Productos personalizados
Relojes
Colchones
Artículos de gran tamaño con entrega programada
Muebles
Tarjetas de regalo
Salud y Cuidado Personal
Tarjetas SIM para celulares
Dispositivos Médicos
Farmacia
Alimentos y Bebidas
Vitaminas y Suplementos
Enviado por Amazon
Amazon gestiona directamente el envío de este producto

Mejora tu compra

Tipo de conector Apc
Tipo de cable Fibra óptica
Marca Walfront

Acerca de este artículo

  • Material de alta calidad: el exterior está hecho de material de PVC y no se dañará fácilmente. Puede garantizar la durabilidad y la estabilidad del producto.
  • Interfaz: la interfaz es SC/APC-SC/UPC, lo que garantiza un rendimiento estable.
  • Longitud del cable: 10 metros de longitud pueden cumplir con el transporte de larga distancia.
  • Amplia aplicación: se puede utilizar en todo tipo de LAN de fibra óptica, sistemas de comunicación de fibra óptica, instrumentación, red de televisión por cable.
  • Reemplazo perfecto: gran mano de obra, reemplazo perfecto para el viejo o dañado.

Asistentes de Voz. Todo para tu Smart Home

Comprados juntos habitualmente

  • 10 metros/32.8 pies Puente de fibra Cable de conexión de fibra óptica Cable de conexión de extensión de modo único SC/APC-SC/
  • +
  • Monoprice Circle Cable Clips with Steel Nail 10mm 100 pcs/Pack
  • +
  • Volteck ED-10B, Extensión eléctrica doméstica, 10 m, blanca
Precio total:
Para consultar nuestro precio, agrega estos elementos a tu carrito
Estos productos los envían y venden distintos vendedores.
Elige artículos para comprar juntos.

Información de producto

Especificaciones técnicas

Información adicional

¿Tienes una pregunta?

Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en opiniones de clientes

Ocurrió un problema que impide que se complete tu solicitud. Intenta realizar tu búsqueda nuevamente más tarde.
Todo Información del producto Preguntas y respuestas de clientes Reseñas de clientes

Tu pregunta podría ser respondida por vendedores, fabricantes o clientes que compraron este producto.

Asegúrese de haber introducido una pregunta válida. De todos modos, podrá editar su pregunta o publicación.

Escribe una pregunta.

Comparar con artículos similares


10 metros/32.8 pies Puente de fibra Cable de conexión de fibra óptica Cable de conexión de extensión de modo único SC/APC-SC/UPC
Jeirdus Cable de fibra óptica de 30 metros SC a SC Cable de conexión óptica simplex monomodo 9/125 SC-SC
AmazonBasics, CL3 - Cable Toslink clasificado, 3 mts
Cable óptico Toslink de 90 grados con rotación libre de 360 grados, cable de fibra óptica S/PDIF Toslink macho a macho para cine en casa, barra de sonido, TV, PS4, Xbox, gris (6.6 pies/2 m)
Tripp Lite A102-04M Cable Óptico Digital de Audio SPDIF Toslink, 4 metros
Calificación del cliente 4.7 de 5 estrellas (102) 4.2 de 5 estrellas (174) 4.7 de 5 estrellas (1410) 4.6 de 5 estrellas (485) 4.7 de 5 estrellas (321)
Precio $299.00 $436.38 $219.02 $359.99 $200.75
Vendido por hotzzz Jeirdus MX Amazon México Savecables Amazon Estados Unidos
Dimensiones Artículo 0 x 0 x 0 cm 1 x 1 x 1 cm 3.6 x 22 x 13.4 cm 19.2 x 14.1 x 1.5 cm 1.52 metros x 17.78 cm x 22.86 cm
Tamaño 10 Metros 3 mts 6.6Ft/2m 4 meters

De la marca


Descripción del producto

Introducción de parámetros de producto

Lista de paquetes 1 x Puente de fibra
Material PVC
Modelo de interfaz SC/APC-SC/UPC
Modo Modo único
Fallo de luz más de 1000 veces
Fuerza de tensión 45kg
Longitud del diámetro exterior 3mm/0.12in
5m / 16.4ft 10 meters / 32.8ft 15 meters / 49.2ft 20m / 65.62ft
5 m / 16,4 pies monomodo de fibra óptica Jumper 10 m / 32,8 pies monomodo de fibra óptica Jumper 15 m / 49,2 pies monomodo de fibra óptica Jumper 20 m / 65,62 pies monomodo de fibra óptica Jumper
Longitud 5 m / 16,4 pies 10 m / 32,8 pies 15 m / 49,2 pies 20 m / 65,62 pies
Cantidad 2 piezas / pedido 1 piezas / pedido 1 piezas / pedido 1 piezas / pedido
Conector SC/APC-SC/UPC SC/APC-SC/UPC SC/APC-SC/UPC SC/APC-SC/UPC
Modo modo único modo único modo único modo único
Material exterior material de PVC de alta calidad material de PVC de alta calidad material de PVC de alta calidad material de PVC de alta calidad
Decaimiento de la luz más de 1000 veces más de 1000 veces más de 1000 veces más de 1000 veces

Preguntas y respuestas de clientes

Opiniones de clientes

4.7 de 5 estrellas
4.7 de 5
102 calificaciones globales

Las mejores reseñas de México

Revisado en México el 22 de enero de 2021
Compra verificada
A 3 personas les resultó útil
Informar de un abuso
Revisado en México el 3 de noviembre de 2021
Compra verificada
Imagen del cliente
3.0 de 5 estrellas Ralentizaba la velocidad del internet.
Por Paulina el 3 de noviembre de 2021
La extensión no funcionó correctamente ya que ralentizaba la velocidad del internet. Tal vez por ser la extensión de 10 metros ocurrió esto mientras que en otras de menor distancia posiblemente no ocurra.

La fibra es rígida lo cual es comprensible por el precio. Si le queda al módem y caja de Telmex.
Imágenes en esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
Revisado en México el 19 de enero de 2022
Compra verificada
Revisado en México el 15 de noviembre de 2021
Compra verificada
Imagen del cliente
5.0 de 5 estrellas Todo perfecto
Por Raziel Castro Gtz el 15 de noviembre de 2021
Estoy muy satisfecho con el producto. Pude esconder el cable gracias a los 10 metros y mi internet sigue igual de rápido
Imágenes en esta reseña
Imagen del cliente Imagen del cliente Imagen del cliente
Imagen del clienteImagen del clienteImagen del cliente
Revisado en México el 28 de marzo de 2021
Compra verificada
A una persona le resultó útil
Informar de un abuso
Revisado en México el 25 de noviembre de 2021
Compra verificada
Revisado en México el 22 de septiembre de 2021
Compra verificada
Revisado en México el 30 de octubre de 2021
Compra verificada